Уроженец Бурятии за месяц прошел половину сложной тропы в Израиле

Уроженец Бурятии за месяц прошел половину сложной тропы в Израиле
Борис Дамбиев на тропе Швиль Исраэль. Фото: личный инстаграм

Борис Дамбиев первым из жителей Бурятии покоряет Швиль Исраэль – это пешеходный маршрут в 960 километров на территории Израиля. Борис прошел примерно половину тропы за месяц. Впереди – еще 500 километров.

В своем инстаграме Дамбиев делится впечатлениями о походе – он идет в одиночку, но по пути встречает других путешественников и местных жителей.

- Это огромная память для меня, - признается мужчина. - Я обожаю пустыню.

Дамбиев - известный спортсмен, основатель школы футбольного фристайла «Технарь». В одном из предыдущих постов Борис рассказал, что пять месяцев назад начал заниматься триатлоном – он собирался пробежать полумарафон на Мертвом море. Из-за ковида соревнования отменили.

- Но теперь, когда я иду по Швиль Исраэль, я понял, что это было не зря, - признался Дамбиев. - Я чувствую себя в отличной форме, благодаря тренировкам.

Тропа Швиль Исраэль - общенациональное достояние Израиля. Путешественники проходят мимо древних городов Кесария и Аполлония, руин древних набейских и римских укреплений, зон археологических раскопок. Часть тропы идёт по участкам построенной римлянами дороги. Рельеф – очень разнообразный. Есть и горы, и поля, и песчаные барханы, и фруктовые сады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру