Выступление бурятской певицы вызвало дискуссию среди членов жюри «Новой Звезды»

Выступление бурятской певицы вызвало дискуссию среди членов жюри «Новой Звезды»
Басма-Ханда блестяще выступила на конкурсе "Новая Звезда". Фото: скриншот

Бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева блестяще выступила во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» и прошла в полуфинал. Она единственная из всех участников набрала 100 баллов из 100 возможных. После песни «Аба эжэн дуун» зал встал, встали также и два члена жюри – певицы Юлия Савичева и Зара.

Зара поблагодарила Бадму-Ханду: «Благодаря вашему исполнению, мы увидели красоту вашего языка, музыки, души Бурятии. Я каждый год делаю этнический фестиваль, и для меня было бы огромной честью, если бы вы приняли участие в нем, потому что этот голос, эту музыку должны слышать все, весь мир».

Телеведущий Юрий Николаев посоветовал нашей певице «приплюсовать к этническому пению то, что мы живем в 21 веке».

- Вы только выиграете, - подчеркнул он и тоже согласился с тем, что выступление было прекрасным.

Небольшую дискуссию начал композитор Максим Дунаевский.

- Мне очень жаль, что артисты мирового уровня, к которым, несомненно, относится Бадма, не звучат на нашей эстраде. Не звучат, - подчеркнул он. - Почему в Карнеги-холл это оценивают, а на нашей попсовой эстраде это не оценивают? Меня это очень волнует и не дает спать по ночам.

Ведущий «Новой звезды» Оскар Кучера переадресовал этот вопрос продюсеру, гендиректору «Европейской медиагруппы» Роману Емельянову, который тоже был членом жюри.

- Давайте посмотрим, сколько будет скачиваний и соберется ли аудитория после того, как эта замечательная песня прозвучит на большом телеканале.

- Я надеюсь, что именно после этих слов Романа будет много скачиваний, - резюмировала Зара.

Оскар Кучера поблагодарил Бадму-Ханду и сказал: «Спасибо, что артист такого уровня приходит к нам и задает планку тем, кто пойдет за вами».

Наша певица поделилась в конце: «Очень мне понравилось, как жюри оценило выступление. И что такая дискуссия была. Я рада представлять свою республику».

«Новая звезда» - ежегодный всероссийский телевизионный конкурс исполнителей песни, проводящийся с 2015 года в Москве на телеканале «Звезда» среди вокалистов из всех субъектов Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру