СМИ Индии назвало десять причин для приезда в Бурятию

СМИ Индии назвало десять причин для приезда в Бурятию
фото: sib100.ru

Корреспондент Press NetWork of India взял интервью у министра туризма Республики Бурятия Марии Бадмацыреновой. Журналист издания отметил, что в таежную, озерну, степную добраться можно из Дели с одной остановкой в Москве», в шести часах лёта от нее.

- Сюда стоит приехать, чтобы увидеть земли, по которым ходил Чингисхан, познакомиться с самыми гостеприимными людьми, богатой культурой и кухней и искупаться в священном озере Байкал. - пишет индийское СМИ. 

Далее корреспондент повествует о славном море, его обитателях - нерпах и бесконечно прозрачном льде, а также о многонациональном населении и резко-континентальном климате, когда почти все время солнечно, летом - очень жарко, а зимой - весь холодно, до -35 градусов.

В статье названы и десять причин, по которым туристы из Индии должны посетить наши края. Среди них - национальные развлечения и блюда (катание на лошади, дегустация бууз и хушуура, возможность услышать морин хуур и потанцевать «ёхор»).

Вторая причина - отдохнуть на местных курортах и в здравницах, третья – познакомиться с культурой старообрядцев, четвёртая –  узнать о Великом чайном пути, шестая – посетить Иволгинский дацан, седьмая - сфотографироваться у памятника Ленину в столице Бурятии. Кроме того, можно и нужно побывать в театре оперы и балета, прогуляться по Этномузею, зарядиться энергией солнца, поучаствовать в фестивале этнической музыки.

-  Бурятия - это больше, чем Байкал, - подытоживает автор материала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру