Вячеслав Мархаев взял дело правозащитницы в Улан-Удэ на личный контроль

Вячеслав Мархаев взял дело правозащитницы в Улан-Удэ на личный контроль
Надежда Низовкина, фото с личной страницы в Фейсбуке.

Лидер КПРФ в Бурятии Вячеслав Мархаев резко высказался по поводу ареста известной правозащитницы Надежды Низовкиной. Ее сегодня принудительно доставили судебные приставы в отдел УФССП по РБ. Задержание произошло возле офиса регионального отделения КПРФ на улице Коммунистическая, 49.

Как ранее сообщил «МК в Бурятии» в отношении Надежды Низовкиной УФССП завело исполнительное производство по назначенному ранее административному наказанию в виде 40 часов обязательных работ. Этими общественными работами, которая сама Низовкина называет унизительными, ее наказали за участие в митинге 23 января 2021 года, комментирует Мархаев. 

«И вдруг сегодня вспомнили! – пишет он в своем Инстаграм. - Правозащитница не признала своей вины в связи с тем, что она находилась на мероприятиях с одной целью – оказать правозащитную помощь обратившимся».

«Что же произошло? – вопрошает экс-сенатор: - Мы стали свидетелями того, что власть «зачищает» оппозиционное поле? И первой в этом ряду оказалась Надежда Низовкина? Хрупкая, но очень сильная духом женщина, не побоявшаяся объявить голодовку, бросив вызов системе беззакония?!».

Далее лидер бурятских коммунистов спрашивает, что остается делать «нам, гражданам, - молча лицезреть или же поднять свой голос в защиту свободы слова?». «Это - беспредел власти! – заключил он. - Беру этот вопрос на личный контроль».

К сказанному добавим, что Надежду Низовкину суд арестовал на 5 суток. Девушка в ответ объявила сухую голодовку и запретила вызывать себе скорую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру