В вузах Бурятии увеличат число бюджетных мест

В вузах Бурятии увеличат число бюджетных мест

Исполняющий обязанности министра образования и науки Бурятии Доржи Ангархаев прокомментировал ежегодное послание президента России федеральному собранию страны. «Президент сделал акцент на увеличении бюджетных мест в вузах регионов, чтобы обеспечить малые города и села специалистами с высшим образованием, - сказал Ангархаев. - Несомненно, это станет серьезной поддержкой для развития экономики регионов».

И.о. министра подчеркнул, что поставленные президентом задачи в сфере образования потребуют «слаженной работы всех уровней власти, работников системы образования».

Сегодня, 21 апреля Путин сообщил о новых мерах развития и поддержки системы образования. Он заявил о создании 45 тысяч новых бюджетных мест, не менее 70 процентов из которых планируется открыть именно в региональных вузах, а также о введение доплат в размере 5 тысяч для кураторов групп в ссузах аналогично тем, которые получают классные руководители в школах и о выделении 10 млрд рублей на капитальный ремонт и оснащение педагогических вузов, подобных БГУ.

Исходя из этого посыла, уже в 2021 году порядка 60 процентов выпускников школ смогут поступить на бюджетные места в вузах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру