Матвей Баданов попросил снять с него полномочия депутата Народного Хурала Бурятии

Матвей Баданов попросил снять с него полномочия депутата Народного Хурала Бурятии

Депутат Народного хурала Бурятии 60-летний Матвей Баданов намерен сложить с себя свои депутатские полномочия. Об этом он заявил сегодня, 27 апреля, на сессии республиканского парламента.

- События привели меня в состояние такого возбуждения и растерянности, - сказал он. - Но я пришёл на эту сессию с задачей личной, которую сейчас хочу озвучить в рамках времени, которое отведено мне по регламенту. Руководствуясь пунктом 3 статьи 4 закона РБ о статусе депутате НХ РБ, прошу рассмотреть на данной сессии вопрос о снятии с меня статуса депутат НХ РБ по причинам, связанным со здоровьем. Спасибо. Извините пожалуйста.

Депутат Народного Хурала шестого созыва Матвей Баданов, член фракции «Единой России», член бюджетного комитета является депутатом-долгожителем. Он избирался в Народный Хурал пять раз – второго, третьего, четвертого, пятого и шестого (2018 год) созывов. Является одним из основателей компании «БИН», владеющей свинокомплексом «Николаевский». А также сетью продовольственных магазинов «Николаевский».

Парламентарии удовлетворили просьбу Матвея Баданова и рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий на этой сессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру