Из Улан-Удэ в армию отправились 60 новобранцев

Из Улан-Удэ в армию отправились 60 новобранцев
фото: пресс-служба ВВО

Первая крупная отправка более 60 новобранцев в войска Восточного военного округа состоялась на сборном пункте Улан-Удэ в условиях ограничительных мер.

Перед торжественным мероприятием подразделения РХБ-защиты обработали  специальным раствором прилегающую территорию и транспорт для призывников. Также продезинфицировали медкабинеты, казарму временного пребывания, помещения для выдачи формы, изготовления и вручения персональных электронных карт.

 - У родственников юношей на контрольно-пропускном пункте измеряли температуру тела, при необходимости им выдавали одноразовые маски и обеззараживали руки дезинфицирующим раствором, - рассказали в пресс-службе ВВО. 

На плачу прошло построение будущих военнослужащих с соблюдением социальной дистанции. Напутственные слова произнесли ветераны войны, заместитель военного комиссар, представители регионального правительства и Иволгинского дацана.

В этом году основная часть молодого пополнения будет проходить службу в воинских частях и соединениям нашего региона, остальные - в объединениях Приморского, Хабаровского, Забайкальского края и Тихоокеанского флота.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру