В Бурятии волейболисты «ТимлюйЦемента» завоевали первое место на поселковом чемпионате

В Бурятии волейболисты «ТимлюйЦемента» завоевали первое место на поселковом чемпионате
Фото предоставлено пресс-службой ООО "Тимлюйцемент"

В поселке Каменск Кабанского района Бурятии прошло первенство по волейболу. Соревнования проходили на базе Каменской детско-юношеской спортивной школы и безоговорочными чемпионами стала команда ООО «ТимлюйЦемент».

Сотрудники цементного завода соревновались за победу со сборными лицея имени В.Е. Кожевина, средней общеобразовательной школы № 2, филиала ГАПОУ РБ «Политехнический техникум», сборной компании «Байкальские электрические сети» и поселка Каменск. Несмотря на сильную конкуренцию волейболисты «Тимлюйцемента» одержали победу в каждом матче.

Инструктор по спорту ООО «ТимлюйЦемент» Виктория Носкова отметила, что на спортивной площадке развернулась нешуточная борьба с двумя особенно сильными соперниками – сборными поселка Каменск и компании "Байкальские электросети". Но волейболистам удалось совладать с эмоциями и показать отличную игру.

– В этом году наш коллектив существенно обновился: к постоянным участникам присоединились молодые перспективные спортсмены из числа работников транспортно-упаковочного цеха, - рассказывает Виктория Носкова.

К слову, при том, что в прошлом году спортивные мероприятия были под запретом из-за коронавируса, спортсмены смогли сохранить хорошую форму. 10 апреля, заводчане заняли второе место на ежегодной поселковой спартакиаде руководителей и предпринимателей.

За победу в состязаниях боролись семь команд в таких дисциплинах как волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки и шахматы. Цементники отлично проявили себя в волейболе, заняв первое место, а также теннису, шахматам и шашкам – второе место.

По итогам всех игр команда ООО «ТимлюйЦемент» завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив лишь сборной «Предприниматели».

«В прошлом году пандемия коронавирусной инфекции лишила нас многих массовых мероприятий. Сейчас запрет на проведение спортивных игр снят. Длительный перерыв не повлиял на уровень подготовки заводчан, они в хорошей спортивной форме. Уверен, наша команда и впредь будет показывать достойную игру», – комментирует результаты прошедших состязаний управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру