Закаменцев приглашают на второй общегородской сход жителей в формате онлайн

Закаменцев приглашают на второй общегородской сход жителей в формате онлайн
Первый онлайн-сход жителей Закаменска. Фото: скрин с зум.

В городе Закаменске в Бурятии состоялся первый общегородской сход жителей в онлайн-формате. Поскольку опыт был признан удачным, мэрия зовет закаменцев принять участие во втором общегородском сходе, назначенном на 30 апреля. 

- Формат встреч онлайн практикуется повсеместно, став привычной частью жизни в условиях пандемии, - комментируют в пресс-службе администрации Закаменска. - Для общегородского схода он удобен еще и тем, что подключиться могут не только земляки, живущие в городе, но и те, кто находится за пределами района или даже республики, чтобы задать вопросы руководителям ведомственных учреждений, а также выслушать их доклады.

На первом сходе, прошедшем 28 апреля, животрепещущей стала тема благоустройства города. О том, каким образом можно избежать скопления осадков у придомовых территорий и на территориях частных домов спрашивали жители улиц Заводская, Юбилейная и Ленина. Интересовали горожан также цены на ОДН, квартплата, общедомовые сборы, вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19, клещевого энцефалита, частого отключения электроэнергии в летнее время, содержания дорог и т.д.

Каждый из вопросов был внесен в протокол, на основании которого будет собрана рабочая группа и по итогам ее деятельности заявителям будут даны ответы в официальных группах администраций района и города, а также в еженедельнике «Вести Закамны».

Проведение второго общегородского схода жителей запланировано уже на 30 апреля. На нем закаменцы также смогут задать вопросы не только всем докладчикам, но и руководителям приглашенных ведомств, силовых структур, образовательных, дошкольных организаций и т.д.

- Практика показывает, что проведение общегородских сходов гораздо эффективнее влияет на совместную работу органов местного самоуправления и населения. На сходах присутствуют руководители всех ведомств, готовые подробно и обстоятельно ответить на вопросы. Формат же онлайн упрощает процесс таких диалогов, поскольку присутствовать на сходе появляется возможность без отрыва от работы, - отмечает Михаил Цыренов, глава администрации города Закаменск.

В 13.00 30 апреля подключиться к видеоконференции общегородского схода жителей Закаменска можно будет по ссылке: Администрация МО Закаменский район приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Сходы с жителями района

Время: 30 апр. 2021 13:00 Иркутск, Улан-Батор

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/2898661217?pwd=T0htQklDR3dXQXdLSEcwOHNaL2F5UT09

Идентификатор конференции: 289 866 1217

Код доступа: 123

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру