В школе Улан-Удэ открыли мемориальному доску погибшему в Афганистане

В школе Улан-Удэ открыли мемориальному доску погибшему в Афганистане
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В средней школе № 18 столицы Бурятии торжественно открылась мемориальная доска памяти выпускника  Геннадия Балахнина, который погиб в Афганистане. Салютная группа военнослужащих Росгвардии произвела из боевого оружия троекратный залп, а представители ведомства с почетными гостями возложили к памятнику цветы.

После  торжественного митинга выступили кадеты подшефного класса силового ведомства. Они показали строевую подготовку, элементы спортивного боя, сборку и разборку учебного оружия, элементы спортивного боя, станцевали вальс и спели попурри из патриотических песен.

- Пять выпускников  нашей школы служили в Афганистане, четверо из них здравствуют и по сей день. Открытие мемориальной доски – это память о мужестве и подвиге Геннадия, отдавшего жизнь за мирное небо, - отметила директор Елена Макарова.

Справка. Прапорщик Геннадий Юрьевич Балахнин погиб когда исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан в 1987 году. Был обстрелян вертолет, на котором совершала вылет группа. 11 человек на борту погибли. Геннадий Балахнин был награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру