В Улан-Удэ «Фронтовые бригады» выступят во дворах ветеранов

В Улан-Удэ «Фронтовые бригады» выступят во дворах ветеранов

В Улан-Удэ пройдет всероссийская акция «Фронтовые бригады» - в 16 дворах, где живут ветераны, состоятся небольшие концерты в честь приближающегося Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. Выступления можно будет посмотреть прямо из окон и балконов.

7 мая бригады выступят во дворах по улицам Димитрова, 4а, Чкалова, 12, Юного Коммунара, 6, Калашникова, 11 «б», Проспекте Победы, 11 и др. Среди участников - муниципальный духовой оркестр, театр народной музыки и танца «Забава», КДЦ «Заречный», ДК Вагжанова, Центр культуры и досуга Улан-Удэ, сводная группа детских школ искусств.

В комитете по культуре администрации Улан-Удэ подчеркивают, что концерты фронтовых бригад в годы войны называли «душевными боеприпасами фронту». В их состав входили актеры, музыканты, цирковые артисты. Общее число участников превышало 40 тысяч человек.

В мэрии уточнили, что все дома культуры в городе 9 мая проведут концерты и другие мероприятия. В отдаленных микрорайонах по традиции состоятся торжественные митинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру