В Улан-Удэ на здании Росгеологии появится изображение ко Дню Победы

В Улан-Удэ на здании Росгеологии появится изображение ко Дню Победы
фото: пресс-служба КГХ

К 76-й годовщине Великой Победы для жителей Улан-Удэ подготовлен подарок. На крыше мэрии установлены шесть светодиодных проекторов, которые создадут единое яркое изображение на стене здания Росгеологии.

- Это оборудование  нашему городу подарила федеральная подрядная организация. 3 мая ее инженеры привезли изготовленные слайды из Москвы и настроили вывод проекции, - сообщает пресс-служба комитета городского хозяйства. - Данная технология называется слайд-мэппингом, а основна она на работе гобо-проекторов или проекторов диапозитивов.

При этом окна не засвечиваются: цифровой поток, идущий в них, специально вырезается во время настройки. Установкой и монтажом гобо-проекторов, а также прокладкой кабелей занимались специалисты МБУ «Горсвет», который всегда будет обслуживать их.

За 2021 год в бурятской столице почти половину старых светильников заменят на современные светодиодные. Средства на это предусмотрены в рамках энергосервисного контракта, подписанного в январе с ООО «Энергоника» из Москвы. Работы закончить планируется до 25 августа. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру