110 градусов: сегодня в Улан-Удэ на теплосетях пройдут плановые испытания

110 градусов: сегодня в Улан-Удэ на теплосетях пройдут плановые испытания

Сегодня в Улан-Удэ на объектах ТГК-14 пройдут плановые испытания по сетям тепломагистрали №1 (Железнодорожный район: ПВЗ, ФСК) и тепловых сетей от котельной «Юго-Западная».

В период испытаний температура в теплосети от ТЭЦ-1 будет постепенно подниматься - с 70 до 110 градусов, а от котельной «Юго-Западная» до 95 градусов, сообщили в пресс-службе ТГК-14. Также ожидаются масштабные отключения горячей воды. 

При такой нагрузке теплосети будут оставаться в течение 2 часов, после чего температура вернется к обычным параметрам. В течении 16 часов работники компании будут контролировать состояние теплосетей и пробег температурной волны в контрольных точках.

- В момент испытаний трубопроводы подвергаются значительным нагрузкам, возникающим из-за температурного расширения тепловых сетей, - рассказывают в пресс-службе ТГК-14. - Это позволяет убедиться, что в случае сильных морозов трубопроводы и подключенные к ним объекты способны выдержать нагрев теплоносителя до максимальных значений.

Отметим, что такой вид испытаний должен проводиться каждые 5 лет.

ТГК-14 просит обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях просьба сообщать в диспетчерскую службу по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или: Железнодорожный район - 45-31-77, Октябрьский - 33-65-22 и Советский - 21-59-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру