Бывший замдиректора «Улан-Удэстройзаказчик» вернет всю сумму взятки государству

Бывший замдиректора «Улан-Удэстройзаказчик» вернет всю сумму взятки государству

Бывший заместитель директора по дорожному строительству МУП «Улан-Удэстройзаказчик» вернет в доход государству сумму взятки, полученной им от коммерческой организации при исполнении своих должностных обязанностей. Взыскать с экс-чиновника 143 тысячи рублей попросила суд Октябрьского района Улан-Удэ районная прокуратура.

Ранее чиновник тем же судом был признан виновным в совершении уголовного преступления, приговор вступил в законную силу. Бывший заместитель директора МУП «Улан-Удэстройзаказчик» приговорен за взятку к 3,6 годам лишения свободы условно.  

Сам проштрафившийся чиновник исковые требования прокурора не признал, заявил на суде, что ни государству, ни иному лицу ущерб его действиями причинен не был. При этом ответчик сообщил, что испытывает тяжелое финансовое положение, имеет двоих малолетних детей на иждивении и кредитные обязательства.

Тем не менее суд удовлетворил исковые требования районной прокуратуры, сократив лишь сумму госпошлины, которую должен выплатить ответчик, с 4-х до 1,5 тысяч рублей.

Из материалов суда следует, что будучи заместителям директора МУП «Улан-Удэстройзаказчик» мужчина получил от представителя подрядной организации взятку в 143 тысячи рублей в обмен на непринятие мер имущественной ответственности. Деньги были перечислены экс-чиновнику на его банковскую карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру