«Иди лови нерпу»: дрессировщик показал тигрятам Байкал

«Иди лови нерпу»: дрессировщик показал тигрятам Байкал
Тигрят впервые увидели Байкал. Фото: инстаграм Д. Кима

Дрессировщик Дмитрий Ким показал двум маленьким тигрятам Байкал. Видео появилось в инстаграме мужчины. «Приехали на Байкал ловить нерпу, - рассказывает Дмитрий и обращается к малышам. – Ну, что же вы, ловите нерпу!». В это время тигрята отходят подальше от берега.

Дрессировщик вместе со своими питомцами в марте 2020 года оказался в Чите и провел там больше года. Из-за пандемии коронавируса покинуть столицу Забайкалья не удалось. Потом встал и финансовый вопрос. На транспортировку прицепов с животными и оборудованием в Новосибирск (откуда сам Ким) нужно 400 тысяч рублей.

Вопрос начал решаться только в весной этого года, благодаря известному читинскому блогеру Илье Ивакову. Илья кинул клич, и его подписчики меньше чем за сутки собрали 100 тысяч, которые не хватало для путешествия.

И вот сейчас «полосатый рейс» из Читы в Новосибирск начался. Дмитрий Ким активно освещает поездку. Тем более, что в марте этого года в его «труппе» случилось прибавление. Родились двое тигрят. Дрессировщик снимает массу видео, где главные герои – именно они.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру