В Улан-Удэ эксперты оценивают безопасность детской площадки от Натальи Водяновой

В Улан-Удэ эксперты оценивают безопасность детской площадки от Натальи Водяновой
Парк имени Орешкова. Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Детская площадка в парке «Юбилейный» в Октябрьском районе Улан-Удэ, подаренная в 2009 году моделью Натальей Водяновой, остается закрытой для посещения. В мэрии пояснили, что за время ее эксплуатации элементы оборудования, а также покрытие площадки деформировались, что может представлять опасность для детей.

- Сейчас эксперты проводят обследование, после чего будет выдано заключение о состоянии игрового оборудования, - отметили в пресс-службе мэрии столицы Бурятии.

Между тем в администрации Улан-Удэ сегодня сообщили об открытии в городских парках детских игровых площадок и аттракционов. «В настоящее время в четырёх парках Улан-Удэ работают 15 аттракционов», - рассказали в комитете по культуре мэрии Улан-Удэ.

В парке имени Орешкова к услугам детей электромобили, механические пони, аттракцион «Рыбалочка» и парк механических аттракционов «Диво Lion». В парке «Юбилейный» заработал аттракцион «Паровозик», также здесь можно воспользоваться прокатом лошадей, пострелять в тире, покататься на электромобилях и механических пони. Когда потеплеет в парке «Юбилейный» появятся водяные бассейны с лодками, батут, экскаватор и контактный зоопарк «Дворик».

В парке имени Жанаева на Машзаводе открылся парк механических аттракционов «Мадагаскар». «Скейт-парк», расположенный в парке имени Орешкова обещают отремонтировать только к середине июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру