Этнокультурные центры Бурятии посадили 110 яблонь у Дома дружбы

Этнокультурные центры Бурятии посадили 110 яблонь у Дома дружбы
Фото: страница ФБ Сажиды Баталовой

Этнокультурные объединения Ассоциации народов Бурятии посадили 110 яблоневых саженцев возле Дома дружбы народов Улан-Удэ. Мероприятие состоялось в рамках муниципальной акции «Зелёный город», сообщила 14 мая председатель Региональной национально-культурной автономии татар Бурятии Сажида Баталова.

В акции приняли участие все национально-культурные центры, базирующиеся в Доме дружбы народов. Многие их представители нарядились в национальные костюмы, чтоб и подчеркнуть свою национальность, и создать праздничную атмосферу.

«У многих народов, цветущие яблони - это знак процветания и благополучия Рода, труда и достатка. Поэтому мы всей своей многонациональной семьей народов Бурятии, при поддержке городского Комбината по благоустройству, радостно и дружно посадили новый сад!», - пишет в соцсетях Сажида Баталова.

По её словам, с посадкой саженцев управились за час. Среди этнокультурных объединений можно упомянуть национально-культурную автономию эвенков Бурятии, общественную организацию «Буряад соёл». В мероприятии участвовали также работники комитета по межнациональным отношениям администрации главы РБ и издательства "Экос".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру