На набережной в Улан-Удэ высадили 1000 яблонь

На набережной в Улан-Удэ высадили 1000 яблонь
фото: ulan-ude-info.ru

На улице Набережная  в столице Бурятии высадили 1000 саженцев яблонь. Их привезли из Тохойского питомника на двух грузовиках. Деревца адаптированы к почве и климатическим условиям нашего города. Местные жители  обещали приглядывать за молодыми насаждениями.

- К высадке яблонь по муниципальной программе «Зеленый город» присоединились сотрудники «Радио Сибирь-Байкал», которые отмечают десятилетие вещания в этом году, - сообщили в городском управлении по информационной политике. - К своему юбилею радийщики решили поучаствовать в озеленении центра Улан-Удэ и внести  свою лепту в его благоустройство.

Отметим, комплексная работа в этом направлении не велась с советских времен. В  2019 году по инициативе Игоря Шутенкова стартовала программа «Зеленый город». С тех пор городские улицы, скверы и парки украсили свыше 70 тысяч деревьев и кустарников. В этом году появится еще 26 тысяч зеленых насаждений.

Планируется озеленить около 50-ти локаций и эксперименты по выращиванию морозоустойчивого газона, многолетних растений. Впервые в оформлении города будут применяться многолетние дикорастущие растения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру