ТГК-14 в Улан-Удэ обвинила БРО КПРФ в создании помех «Единой России»

ТГК-14 в Улан-Удэ обвинила БРО КПРФ в создании помех «Единой России»
Фото: пресс-служба ТГК-14 в Улан-Удэ.

Второй день продолжаются пикировки между БРО КПРФ и ТГК-14 в социальных сетях. Сегодня, 15 мая, в бурятской организации КПРФ сообщили о планирующихся в понедельник, 17 мая, одиночных пикетах на крыльце правительства Бурятии.

- Если власти республики, руководство ТГК-14 не выполнят требования энергетиков, рабочие ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 выйдут на бессрочную голодовку, — цитирует пресс-служба БРО КПРФ Андрея Красикова, называя его «лидером протестного движения».

Днем ранее коммунисты распространили информацию о том, что в топливно-транспортном цехе ТЭЦ-1 прошло собрание рабочих ТГК-14, которые приняли единогласное решение «вновь выйти на акции протеста против беспредела, творящегося на предприятии». И привели слова Андрея Красикова: «Нет никакого повышения зарплаты. Наоборот, наша зарплата упала, так как существенно снизили премии».

В тот же день, 14 мая, пресс-служба ТГК-14 опровергла сообщение пресс-службы БРО КПРФ.

- Работники топливно-транспортного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1 сообщают, что никаких собраний рабочих ПАО «ТГК-14» сегодня (14 мая – ред.) не происходило, - сообщили в компании. - Подобные заявления являются неудачной попыткой КПРФ набрать себе политические очки накануне выборов в Госдуму и помешать проведению праймериз партии «Единая Россия».

- Собраний никаких не было, смена работала как обычно, выгружались вагоны, - подтверждает Сергей Корнев, начальник смены топливно-транспортного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Его тоже цитирует пресс-служба ТГК-14.

Телеграм-канал «Степной Дозор» к этой новости добавил свою: «Сам Красиков, которому в штабе коммунистов приписывают слова о протестах, находится в отпуске и не мог присутствовать на собрании, которое якобы состоялось в топливно-транспортном цехе 14 мая».

Весь сыр-бор – из-за заработной платы на предприятии, размер которой в начале января 2021 года стал поводом для стихийной акции протеста работников ТЭЦ в Улан-Удэ. Именно «благодаря» этим акциям Бурятия узнала об Андрее Красикове, которого коммунисты в своих пресс-релизах теперь называют «лидером протестного движения». Собственно, так и появляются лидеры протестного движения.

По словам представителей ТГК-14, в марте было подписано соглашение о поэтапном доведении минимальной месячной тарифной ставки до уровня отраслевого тарифного соглашения и с 1 апреля 2021 заработная плата была повышена. «В дальнейшем руководство ТГК-14 и отраслевой профсоюз будут двигаться согласно договоренностям. На данный момент ведется работа над проектом нового коллективного договора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру