В Бурятии фирма отказалась ремонтировать здание по контракту с МВД

В Бурятии фирма отказалась ремонтировать здание по контракту с МВД

Управление ФАС России по Бурятии включило в реестр недобросовестных поставщиков исполнителя контракта на капитальный ремонт административного здания в Иволгинском районе. Решение было принято по заявлению МВД по Бурятии, сообщившего что в оговоренное контрактом время подрядная организация отказалась от ремонта здания районного отдела полиции. По иронии судьбы подрядная фирма, попавшая в черный список, называется «Удачастрой».

Нельзя сказать, что неудача организацию настигла нежданно-негаданно. Как пояснили в пресс-службе УФАС по Бурятии, аукцион по отбору подрядчика проводился министерством внутренних дел заблаговременно - контракт с победителем торгов ООО «Удачастрой» был заключен аж в сентябре 2019 года. Однако спустя 1,5 года, когда наступил срок исполнения договора, «Удачастрой» от своих обязательств отказался, сославшись на чрезмерное подорожание строительных материалов.

- Подписывая контракт, фирма согласилась с условием заказчика о проведении капремонта административного здания в апреле-мае 2021 года. Таким образом, ООО «Удачастрой» согласилось и со всеми связанными с выполнением контракта расходами и рисками, в том числе с возможным ростом цен, - комментируют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру