Студенты из Бурятии выступят перед Егором Дружининым и Владимиром Коробка

Студенты из Бурятии выступят перед Егором Дружининым и Владимиром Коробка
Фото пресс-служба правительства РБ

Студенческая делегация из Бурятии защищает честь республики в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходит в Нижнем Новгороде. Экспертами фестиваля выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Среди экспертов фестиваля - хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на 1-м канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка и российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин.

Бурятию в этом году представляют 42 студента из Бурятского госуниверситета, Восточно-Сибирского института культуры, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Участники презентуют свои номера в шести направлениях, таких как «Театральное», «Оригинальный жанр», «Вокальное», «Танцевальное», «Инструментальное». Также наши студенты заявились на участие в этно-дефиле в направлении «Мода».

- Я, будучи студентом, был на Российской студенческой весне три раза и эти эмоции неповторимы. Тут нет конкуренции, тут есть драйв и веселье. Надеюсь, что ребята из Бурятии увидят и почувствуют именно это. Сегодня, на главной улице, мы уже получили массу впечатлений, дальше – больше! – поделился руководитель делегации республики Александр Малханов.

Фестиваль продлится до 20 мая. Всего в «Российской студенческой весне» принимают участие более 3500 тысяч студентов из 75 регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру