В Бурятии дети представили исследования по атмосферному загрязнению и шумовой загруженности

В Бурятии дети представили исследования по атмосферному загрязнению и шумовой загруженности
фото: infourok.ru

4 мая на базе Бурятской сельскохозяйственной академии в Улан-Удэ прошла традиционная региональная конференция школьных учебно-исследовательских работ «Земля - наш общий дом». Ее участниками стали свыше ста учеников 3-11 классов средних школ столицы и районов Бурятии.

 - Школьники посвятили свои исследования самым актуальным и злободневным экологическим проблемам, - рассказали в пресс-службе Ресурсного эколого-биологического центра РБ. -  Среди них - проекты по солнечной энергетике и загрязненном воздухе в Улан-Удэ, шумовой загруженности современных городов, о зависимости молодёжи от мобильных устройств, эксперименты с выращиванием садовых и огородных культур и др.

Члены жюри отметили высокий уровень представленных проектов и вовлеченность их авторов в экотематику. Некоторые участники-старшеклассники даже получили предложение о поступлении в БГСХА.

- Уверена, что основы, заложенные в этом возрасте, отразятся на будущей деятельности ребят. Они не только выступали с докладами, но и обменивались информацией друг с другом. Это говорит о взаимном интересе и большой перспективе для дальнейшего развития в экологической сфере, - отметила директора РЭБЦ Елена Митыпова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру