В Улан-Удэ жители Левого берега ждут открытия новой амбулатории

В Улан-Удэ жители Левого берега ждут открытия новой амбулатории
Новая амбулатория на Левом берегу. Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

На Левом берегу в Улан-Удэ готовится к открытию новое помещение врачебной амбулатории общей площадью около 565 кв м, сообщает пресс-служба мэрии города. К ней будут прикреплены более 11 тысяч жителей поселков Исток и Солдатский.

– Здесь планируется открыть семь участков. Для функционирования участковой службы организованы все необходимые кабинеты для работы первичной медико-санитарной помощи. Это - процедурный кабинет, прививочный дневной стационар, кабинет функциональной диагностики, смотровой кабинет и так далее. Все будет организовано в новых условиях, которые соответствуют всем нормативным правилам, - сообщила на встрече с жителями главный врач городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева.

В ходе встречи представители ТОСов осмотрели новое здание и остались довольны увиденным.

– Помещение очень красивое, светлое. Кабинеты просторные, как мы и хотели. Будет смотровой кабинет, свое УЗИ и дневной стационар. Все будет так, как мы планировали. Будут работать два кабинета для забора анализов. Флюорография будет приезжать по графику. По помещению замечаний нет. Единственно, если нам решат вопрос с проработкой маршрута, чтобы нам подвозить людей до дверей поликлиники, – сообщила Елена Сердюк, зампредседателя ТОС «Исток».

Вопросы, связанные с трансфером жителей Истока до новой поликлиники на сегодня только прорабатываются. Этим занимается комитет по транспорту администрации города. Вопрос по асфальтированию подъездной дороги к амбулатории уже решен, и проведение работ планируется начать летом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщил Владислав Дармаев, первый заместитель руководителя администрации Советского района Улан-Удэ.

Как отметил мэр города Игорь Шутенков, помещение для новой амбулатории начали выбирать еще в феврале прошлого года.

- Приезжали сюда вместе с главврачом поликлиники №1, с министром здравоохранения, владельцами этого объекта, обошли, посмотрели и пришли к выводу, что и для населения, и для врачей будет удобно такое расположение, – сообщил Игорь Шутенков.

В пресс-службе мэрии отмечают также, что в течение последних трех лет на территории Левого берега сохраняется положительный прирост населения на 150-200 человек ежегодно. Ожидается, что к 2024 году здесь будет проживать около 15 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру