Этнокондитерская из Улан-Удэ выпустила «небесные конфетки»

Этнокондитерская из Улан-Удэ выпустила «небесные конфетки»
фото: инстаграм @sansa_ulaansa03

Этнокодитерская «Санса» из столицы Бурятии – производитель шоколадных бууз и «нефритового» шоколада – порадовала очередным продуктом. Она выпустила премиальные конфеты, которые условно назвала «небесными конфетками», и разместили их снимки в официальном инстаграм-аккаунте.

- Что вы почувствовали, когда увидели их? – спрашивают кондитеры у подписчиков. – Мы  - яркое солнце и бескрайнее небо, ветер и запах степи, Байкал. А еще вспоминаем картину «Звездная ночь» Ван Гога и видим картины бурятских художников, где изображены причудливые облака.

По собственным словам с апреля прошлого года представители «Сансы» выходят на новый уровень для шоколатье. Они обучились на двух курсах у гуру и отныне экспериментируют с окрашиванием корпусных конфет, используя кисти, губки и аэрограф. У новых сладостей - серебряная коробка, ягодный вкус и двухслойная начинка. Голубые («небо») будут с имбирным ганашем и желе из лесных ягод, а желтые (солнце») - с малиновым желе и карамелью с гималайской солью.

фото: инстаграм @sansa_ulaansa03

Правда, с окончательным названием производитель бурятского шоколада пока не определился и просит «помощи зала». Есть несколько вариантов – «Тэнгэри» («небо» на бурятском языке), «Вечное синее небо», «Солнечная Бурятия» и «Небо Бурятии». Проголосовать за понравившийся можно в комментариях под публикацией. Цена за коробку весом 300 грамм из 16 штук составит 1200 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру