В летних лагерях Улан-Удэ отдохнут свыше 9 тысяч детей

В летних лагерях Улан-Удэ отдохнут свыше 9 тысяч детей
фото: ulan-ude-info.ru

9,4 тыс детей отдохнут в летних лагерях столицы Бурятии . Среди этих учреждений -  55 лагерей с дневным пребыванием, 20 - труда и отдыха и 10 муниципальных загородных оздоровительных. 

С 17 по 18 мая проходит приемка лагерей с дневным пребыванием при средних школах, где сезон стартует с 31 мая. Посещать их будут 6626 детей. Стоимость путевки составит 2748, 31 рублей на 21 день, из которых 412 рублей - родительская доплата, между тем как стоимость путевки в лагеря труда и отдыха достигает 2 355,66 рублей (353 рубля -  родительская доплата).

С 22 по 28 мая состоится приемка загородных оздоровительных лагерей. Здесь отдохнут 3337 детей. Они смогут отправиться в «Байкальские волны» (Кабанский район), «Чайку» и «Рассвет» (Заиграевский район), «Огонек», «Родник» и «Березку» (Верхняя Березовка), «Зорьку», «Старт», «Юнтур» и «Надежду».

На подготовку к летней оздоровительной кампании  выделено 10,7 млн рублей из муниципального бюджета. Это уборка мусора, текущий ремонт, аккарицидная обработка, противопожарные мероприятия, покупка рециркуляторов, бесконтактных термометров, обеспечение антитеррористической защищенности, оснащение пищеблоков мебелью и оборудованием.

- В 2021 году в условиях пандемии будет действовать  одномоментный заезд и выезд сотрудников и воспитанников,  опоздания и временные выезды не допускаются, как и посещения родителями, - сообщили в городском управлении по информационной политике.

Отметим, что оздоровительный сезон -2021 года будет посвящен 355- летию со Дня основания Улан-Удэ,  а также году науки и технологий в Бурятии и России.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру