Жителям Бурятии в прямом эфире расскажут как избежать уловок мошенников

Жителям Бурятии в прямом эфире расскажут как избежать уловок мошенников

Сотрудники Управления МВД России по Улан-Удэ проведут прямой эфир для жителей Бурятии 19 мая в 17:30 (местное время). Зрителям расскажут не только об актуальных на сегодня видах мошенничества, но и объяснят, как не попасться на удочку мошенников.

Прямой эфир проведет оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела уголовного розыска капитан полиции Эрдэни Халтанов, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Посмотреть эфир можно будет на странице официального аккаунта МВД по РБ в Инстаграм –https://www.instagram.com/mvd_03/.

Как уже отмечал «МК в Бурятии», в республике зафиксирован рост преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. За год их стало больше на 35,6 процента. За январь – апрель 2021 года фактов «виртуального» криминала зарегистрировано уже 1234.

Несмотря на предупреждения полиции жители Бурятии продолжают платить огромные деньги мошенникам. Так, к примеру, недавно телефонные мошенники выудили у пенсионерки все имеющиеся у нее сбережения - около миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру