Лидер «Яблока» в Бурятии предложила переписать гимн республики

Лидер «Яблока» в Бурятии предложила переписать гимн республики
"Цветущая от края и до края" - эти слова сейчас про Бурятию не скажешь, уверена Наталья Семенова. Фото: личная страница

Лидер республиканского отделения партии «Яблоко», музыкант и певица Наталья Семенова объявила о своей готовности написать новый гимн Бурятии, который бы «соответствовал истинному положению вещей». В фейсбуке Наталья озвучила, в чем же заключается истина.

- «Цветущая от края и до края..» - эти строки из гимна Бурятии сегодня звучат как издевательство и насмешка, - эмоционально пишет Семенова. - О каком развитии туризма вы говорите? Стоит остановиться на обочине федеральной трассы - перед вами предстанет гнетущая помойка. Яркие цветы любимого всеми багульника, практически нашего достояния, утопают в мусоре. А какой аромат, вернее, вонь там стоит. Нет, я не дышу, я задыхаюсь от этого благоухания отходов! 

Политик рассказала, что с этой свалки она вывезла два мешка мусора. Больше не поместилось. «Но честно скажу, оттуда хочется бежать, хочется забыть, эти страшные картины, хочется отрубить руки тем, кто это делает и кто позволяет безнаказанно гадить, - возмущена она. -  Люди, жители Бурятии! Бурятия утопает в стихийных свалках, о каком туризме вы говорите?».

Многие комментаторы согласны с автором. «Все леса повырубили, озёра засыхают, брусничные места выгорели, какая же «таёжная, озёрная...». Слова гимна останутся как воспоминание о хороших временах?», - рассуждают пользователи. «Именно, только в памяти людей, рождённых в СССР», - отвечает Наталья Семенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру