Отец погибшей девушки не доволен приговором в отношении Баира Жамбалова в Бурятии

Отец погибшей девушки не доволен приговором в отношении Баира Жамбалова в Бурятии
Судья Прибайкальского района зачитывает приговор в отношении Баира Жамбалова. Фото: скрин ТГ Информ-Полис.

Максим Бурчевский, отец девушки, погибшей под колесами джипа, принадлежащего Баиру Жамбалову, не доволен приговором, который вынес сегодня, 25 мая, суд Прибайкальского района Бурятии. «Приговор слишком мягкий, 6 лет колонии-поселении, надеялся что хотя бы будет колония общего режима», - сказал Максим Бурчевский журналистам у здания районного суда.

Он отметил, что часть этого срока Баир Жамбалов уже отбыл в виде домашнего ареста.

На вопрос, будет ли он обжаловать приговор в отношении Баира Жамбалова, отец погибшей девушки отметил: «За эти полтора года много написано жалоб, много поездок было. Конечно, мы будем обжаловать. Проделана большая работа, а это для нас не результат»

Максим Бурчевский отметил, что был бы удовлетворен наказанием в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима для Баира Жамбалова.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», суд Прибайкальского района сегодня признал виновным Баира Жамбалова в гибели Галины Бурчевской в ДТП 5 января 2020 года. Суд пришел к выводу о доказанности его вины в том числе и в оставлении места ДТП и еще живой на тот момент девушки – в опасности.

К показаниям стороны защиты Баира Жамбалова, включая бизнесмена Галуста Пилосяна, суд отнесся скептически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру