Росгвардейцы из Бурятии завоевали «золото» по служебному биатлону и легкой атлетике

Сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия завоевали «золото» чемпионата Восточного округа войск национальной гвардии РФ по служебному биатлону и легкой атлетике. Спортивные соревнования состоялись на базе учебно-спортивного центра Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровске.

- Четыре дня спортсмены из 19 команд территориальных управлений и войсковых частей  соревновались в различных дисциплинах - рассказали в пресс-службе силового ведомства.  - По результатам соревнований в командном первенстве наша сборная набрала наибольшее количество баллов.

Мужская и женская команды сил специального назначения заняли первые места в кроссе на 3 и 5 километров. Бурятские спортсмены завоевали «золото» и в смешанной кросс-эстафете (4 х 1,5 км)  также, показав лучшее время  - 28,21 минут. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.