В Улан-Удэ построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Улан-Удэ построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Для жителей микрорайона Стеклозавод в Улан-Удэ построят новый стадион. Объект будет располагаться возле школы №43, сообщает пресс-служба администрации города.

Многоуровневое спортивное сооружение построят в рамках национального проекта «Демография».

На территории школы появится современное футбольное поле для проведения тренировок на двух поперечных площадках, сектор для прыжков в длину, трибуна на 100 человек и хоккейная коробка, а по периметру поля будут расположены четыре беговые дорожки. Также планируется установить площадку для уличных тренажеров. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам.

– Объект сложный, многоуровневый. Это же целый комплекс. Стадион с беговыми дорожками, баскетбольная площадка, тренажеры, воркаут и так далее. Все это находится в разных частях и на разных уровнях. Будут соединяться дорожками, пандусами. Будет много подпорных стенок, – рассказал исполнительный директор ОО «Балси» Батор Гомбоев.

При обсуждении на выездном совещании с комитетом по строительству, подрядчиком и общественниками руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев отметил необходимость строительства нового ФОК в этом районе, учитывая, что стадион будет открыт для всех жителей района.

– Радует, что у жителей микрорайона Стеклозавод появятся современные комфортные условия для тренировок. Очень надеемся, что благодаря этому больше улан-удэнцев будут вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. Ведь комплекс не только для школьников. Местные жители после строительства смогут заниматься на новой площадке, – поделился Евгений Эрдыниев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру