В Улан-Удэ появятся еще 17 «умных» водоколонок

В Улан-Удэ появятся еще 17 «умных» водоколонок
фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В этом году МУП «Водоканал» установит 17 новых автоматизированных систем раздачи воды в нескольких микрорайонах - Исток, Сокол, Бурвод, Аэропорт. Ранее, за 3 года, ресурсоснабжающая организация установила 9 подобных устройств системы «Н2О».

«Умную» водоколонку для розлива питьевой воды за безналичный расчет внедрять начали с 2018 года. Благодаря автоматизированной системе учет осуществляется индивидуально для каждого потребителя. Один литр обойдется в 2 копейки, а 40-литровая фляга – всего в 80 копеек. Оплата производится по многоразовым индивидуальным электронным ключам, которые получить можно при заключении договора. 

Плата за пользование составляет 17 руб. 15 коп. ежемесячно на одного прописанного человека, а с 1 июля из-за повышения тарифов подорожает на 68 копеек и составит 17 руб. 83 коп. В целом проект направлен не только на повышение платежной дисциплины абонентов и снижения коммерческих потерь, но и на бережливое отношение к ресурсу, сообщает городское управление по информационной политике.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру