В Улан-Удэ завершили строительство детского сада

В Улан-Удэ завершили строительство детского сада
Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Новый детский сад в Улан-Удэ вскоре начнет работу в микрорайоне Забайкальский. Дошкольное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня в учреждении уже расставляют мебель и благоустраивают территорию – завезли грунт для газонов, высаживают зеленые насаждения.

Новый детский сад рассчитан на 280 детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста по 20 воспитанников в одной группе. Всего в нем будет 14 групп.

В детсаде есть помещение для переодевания, игровая, спальня, буфетная, пищеблок и санитарный узел. Для обучения детей предусмотрены музыкальный зал, спортзал и кабинет логопеда.

На строительство сада было выделено 320 млн рублей по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

Кроме того, по поручению мэра Игоря Шутенкова в следующем году запланировано строительство подъездной дороги к саду.

— Это очень хорошо, что здесь строится детский сад. Я думаю, в связи с этим здесь нам и хорошую дорогу сделают. Развивается инфраструктура, микрорайон развивается, спасибо! – поделилась местная жительница Ольга Дроздова.

Также в этом году в городе строятся еще четыре детских сада по 280 мест каждый на станции Дивизионная, по улице Боевая, Конечная, Лермонтова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру