Цыденов заявил, при каких условиях в Бурятии будут сняты ограничения по коронавирусу

Цыденов заявил, при каких условиях в Бурятии будут сняты ограничения по коронавирусу

Глава Бурятии заявил, при каких условиях в республике будут сняты введенные с 12 июня дополнительные ограничения на работу бизнеса. Снятие ограничений будет возможно при падении числа заболевших в сутки до 70, в минувшие сутки прирост в Бурятии составил 170 зараженных. Об этом Цыденов говорил сегодня на онлайн-конференции с представителями бизнеса, пострадавшего от новых запретительных мер, введенных решением оперативного штаба правительства Бурятии.

- Всех с праздником, Днем России. И давайте все вместе объединимся и с этого дня задавим нахрен этот ковид, потому что он всех уже достал, - сказал Алексей Цыденов на онлайн-встрече, обращаясь к предпринимателям.

Глава Бурятии отметил, что ограничительные меры вынужденные и связаны с резким ростом уровня заболеваемости COVID-19, но правительство готово оказать поддержку предпринимателям, сообщает пресс-служба.

Цыденов по этому поводу сказал: «Мы сейчас приближаемся к показателям, которые были у нас осенью прошлого года. Не реагировать мы не можем, и вынуждены принимать, пусть непопулярные, решения. Не потому, что нам нравится что-то запрещать, а потому что иных вариантов нет. Поэтому я попросил весь наш бизнес с пониманием к этому относиться».

Он назвал введенные ограничения минимальными и, обращаясь к предпринимателям, подчеркнул, что «эта встреча первая, но не последняя».

- Мы на следующей неделе еще раз встретимся, когда начнем понимать, что мы можем сделать, а что не можем, - заявил глава Бурятии.

Ранее «МК в Бурятии» сообщил, что решением оперштаба ограничена до 20 часов работа ТЦ, запрещена работа кинотеатров, театров, детских аттракционов, развлекательных центров, фудкортов, закрыты раньше срока лагеря дневного пребывания детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру