Бурятия поднялась на второе место по темпам заболеваемости COVID-19 в России

Бурятия поднялась на второе место по темпам заболеваемости COVID-19 в России

Бурятия занимает второе место среди регионов России по темпам заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил главный санитарный врач по РБ Сергей Ханхареев на заседании Республиканского оперштаба сегодня, 14 июня. Ранее МК в Бурятии сообщал о выявлении 205 забелевших коронавирусом за сутки.

По словам Ханхареева, рост показателей заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах. При этом значительный рост фиксируется среди граждан от 18 до 29 лет. По сравнению с предыдущей семидневкой заболеваемость в этой возрастной категории увеличилась в 2 раза и на 40 процентов превысила среднереспубликанский показатель, отмечают в пресс-службе правительства Бурятии.

Средний показатель роста заболеваемости коронавирусом по районам Бурятии увеличился в 2,2 раза за неделю. Сложной эпидситуация оценивается в Иволгинском, Прибайкальском, Закаменском, Хоринском, Джидинском и Тарбагатайском районах республики.

По сравнению с 1 июня количество пациентов в ковидных стационарах возросло в 3,4 раза. При этом половина больных, находящихся в реанимации, младше 65 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру