В Улан-Удэ встретят участников исторического проекта «Байкал-Аляска»

В Улан-Удэ встретят участников исторического проекта «Байкал-Аляска»
Фото: организаторы экспедиции "Байкал-Аляска", предоставлено Минтуризма РБ

В Улан-Удэ 18 июня в 15:00 прибывает экипаж исторического проекта «Байкал-Аляска: по следам амурской экспедиции». Торжественная встреча состоится на причале Набережной реки в конце улицы Советской, неподалёку от ТРЦ "Пионер", сообщает 17 июня пресс-служба министерства туризма Бурятии.

Экспедиция стартовала 15 июня от ледокола «Ангара» в Иркутске. Маршрут проекта должен повторить путь, по которому некогда купцы Российско-американской компании добирались из Иркутска до устья Амура, и далее, до Аляски. Планируется, что экспедиция со сменными экипажами за 32 дня преодолеет свыше 6000 км по Ангаре, Байкалу, Селенге, Ингоде, Амуру, Охотскому морю. Цель акции – популяризации истории Сибири и развитие туристического потенциала востока России.

Попутно будет вестись видеосъемка для подготовки документального фильма. Также фотоматериалы экспедиции будут размещены на сервисах «Google maps» и «Yandeх карты». Можно добавить, встреча в Улан-Удэ пройдёт при информационный поддержке Минтуризма РБ и туристского информационного центра «Байкал».

Следить за ходом экспедиции можно будет на официальном сайте. Отметим, экспедиция этого года – продолжение аналогичной акции 2017-2019 годов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру