В Бурятии будет введена обязательная вакцинация от коронавируса

В Бурятии будет введена обязательная вакцинация от коронавируса

Решение о поведении обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для определенной категории граждан будет принято в Бурятии. Об этом сообщила в эфире «Проект 3Д» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Валентина Бальжанова.

По ее словам, в настоящее время готовится постановление об этом главного государственного санитарного врача Сергея Ханхареева. Бальжанова отметила, что сейчас завершается анализ эпидемиологической ситуации, призванный определить категорию и группы граждан, в отношении которых будет проведена обязательная вакцинация от ковида.

Ранее в анонимных источниках сообщалось, что прививку от коронавируса скорее всего заставят поставить работников сферы торговли, услуг, общественного транспорта и прочее.

Валентина Бальжанова напомнила, что Бурятия входит в число 10 регионов России, где зарегистрированы высокие темпы заражения коронавирусной инфекции. По словам министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой, на эту дату вакцинирован 21 процент взрослого населения или 35 процентов от плана. Полностью получили прививки 115 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру