В Селенге в Улан-Удэ уровень воды поднялся, а в Уде - опустился

В Селенге в Улан-Удэ уровень воды поднялся, а в Уде - опустился

Уровень Селенги в окрестностях Улан-Удэ поднялся на 3 сантиметра, составив в итоге 190 сантиметров. Уровень Уды, напротив, уменьшился на 3 сантиметра, опустившись до 161 сантиметра от нулевой отметки, сообщает Бурятский гидрометцентр.

Для выхода на пойму, уровень обоих рек должен составить в Улан-Удэ 230 сантиметров. Уровень воды в Байкале за сутки вырос на 2 сантиметра (456,46 метров).

Между тем, по данным Бурятского гидрометцентра, на реках республики наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Вода сохраняется на пойме реки Селенги у села Новоселенгинск – 37 сантиметров, у села Кабанск слой выхода воды составляет на 20 июня 26 сантиметров. На реке Баргузин у одноименного поселка выход воды на пойму – 8 сантиметров. На реке Гоуджекит у села с таким же названием слой воды на пойме – 7 сантиметров. На реке Верхняя Ангара в районе села Уоян также наблюдается выход воды на пойму – 34 сантиметра

Уровень воды в озере Котокель у села Исток составляет 518 сантиметров, подтоплены огороды, в ближайшие сутки подъем воды продолжится, отмечают синоптики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру