Бадма и Чагдар станут героями композиций ледового городка в Улан-Удэ

Бадма и Чагдар станут героями композиций ледового городка в Улан-Удэ
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В администрации Улан-Удэ начали обсуждение проекта ледового городка, главными героями которого предложили сделать героев мультфильма «Бадма и Чагдар». Сметная стоимость городка по предварительным оценкам составит около 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Посвятить новогодний ледовый городок теме мультипликационных героев предложил комитет по архитектуре и градостроительству. Бадма и Чагдар – герои популярного мультфильма на бурятском языке режиссера Эрдэни Жалцанова.

Ледовый городок на площади Советов по проекту украсят скульптурные композиции: «Бадма и Чагдар на подледной рыбалке», «Сани, запряженные Оленями», «Дед Мороз и Снегурочка», ледяные герои мультсериала «Маша и медведь» и символ уходящего года «Корова с Бадмой и Чагдаром». Также детям сделают уже полюбившиеся аттракционы изо льда: маленький лабиринт с горками, два ледяных котла разного диаметра, ледяные лазы.

Из новшеств – планируется использовать световую динамическую дорожку от главного входа до центральной елки и динамическую гобо-проекцию на здании Росгеологии.

В мэрии также отмечают, что каркас елки, входные ворота и ледяная горка, которые были куплены в прошлом году – это многолетние металлические конструкции и они будут установлены снова.

Мэр города Игорь Шутенков попросил районные администрации города принять участие в обсуждении проекта и внести свои предложения по ледовому городку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру