Жители Бурятии возмущены банкетом «Опоры России» на Байкале

Жители Бурятии возмущены банкетом «Опоры России» на Байкале
Фото: скриншот с видео в паблике "Весь Улан-Удэ" в Инстаграм

Жители Бурятии в интернете обсуждают очередной банкет, который в разгар пандемии и перед введением строгого локдауна провели члены объединения «Опора России». В паблике «Весь Улан-Удэ» выложили видео с комментарием, в котором спрашивают, почему приезжим можно, а жителям Бурятии нельзя.

Вчера с президентом «Опора России» Александром Калининым встретился глава Бурятии Алексей Цыденов. Встреча была посвящена Совету регионов бизнес-сообщества и должна была пройти в соответствии с тяжелой обстановкой из-за коронавируса дистанционно. Но по завершении дистанционного мероприятия, судя по видео, гостей традиционно вывезли на Байкал, где устроили торжественный банкет с артистами. Ни о какой социальной дистанции и масочном режиме речи нет.

Пользователи социальных сетей отмечают, что массовое мероприятие завершится 26 июня. Не потому ли, вопрошают они в связи с этим, локдаун в республике объявлен не с 23-24 июня, как можно было ожидать, учитывая темпы заболеваемости, а с 27 июня?

В комментариях одни пользователи открыто выражают недовольство, другие едко шутят.

«Спасибо за двойные стандарты», пишет один из комментаторов. «Жителям Бурятии и собакам вход воспрещен», отшучивается другой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру