Грехи отцов отпустят дети: психолог и эзотерик рассказали о влиянии предков на жизнь потомков

Почему один род процветает и живет. А другой – чахнет и вымирает

Почему один род процветает и живет, а другой — чахнет и вымирает? В некоторых семьях люди используют опыт предыдущих поколений для развития следующих, а в некоторых повторяют их ошибки.

Почему один род процветает и живет. А другой – чахнет и вымирает

Однако незнание родовых законов не освобождает от ответственности за нарушение оных и приводит к последствиям — финансовым трудностям, энергетическим потерям, генетическим заболеваниям.

Как наладить связь с пращурами и не наступить на «те же грабли», что и они?

Связанные невидимыми нитями

Наталья Гармаева, кандидат наук, практикующий психолог, специалист по работе с подсознанием и самоценностью. Системный расстановщик со стажем 13 лет и практикой в 1,5 тысячи часов. Обучалась у немецкого психотерапевта Берта Хеллингера в Германии — основателя этого метода. Продолжает обучаться в Hellinger Science, а также Институте системных решений и консультирования имени Михаила Бурняшева.

Наталья Гармаева.

— Первое и главное открытие, к которому я пришла, заключается в том, что весь мир устроен как одна большая система и имеет огромное количество подсистем. Человек также представляет синтез нескольких подсистем — дыхательной, кровеносной, пищеварительной и одновременно выступает частью более масштабной системы — семьи, на которую влияют исторические, экономические и политические явления. Она включает дедушек и бабушек, отцов и матерей, сестер и братьев, жен и мужей — нынешних и бывших, детей — рожденных, абортированных и умерших. И ставит целью продолжение жизни, сбой в результатах которой случается, когда покидает место какой-нибудь элемент.

Родовая система обладает огромным влиянием на жизненный сценарий. Хотим того или нет, мы будем чувствовать отголоски прошлого своих предков, особенно не прожитые и вытесненные эмоции. Память эта хранится в нашей крови и содержит информацию о боли и любви, потерях и страданиях рода. Мой учитель Анн Шутценбегер писала, что все мы — звенья в цепи поколений, и порой, к собственному удивлению, приходится оплачивать их «долги». Эта своеобразная, невидимая преданность подталкивает к неосознанному повторению родовых сценариев. Но у нас всегда есть возможность выбора.

«Копируют» сценарии из родовой же лояльности — чувства принадлежности, принятии внутрисемейных правил. К примеру, среди предков произошел процесс раскулачивания, и потомки могут испытывать страх перед деньгами, невольно создавать положение, в котором теряют их или упускают. И подобных примеров — великое множество.

Каждый воспринимает происходящее в жизни через определенную призму — бессознательные установки и убеждения, а берет их из своего детства. Если мать советует беречь здоровье, однако демонстрирует противоположное поведение, малыш возьмет на вооружение именно его.

Ответ лежит в области нейрофизиологии и особенностях развития мозга ребенка. Практически до 10 лет он находится на частотах, которые заставляют принимать все сказанное и происходящее как истину в последней инстанции и отправляют полученную информацию прямиком в наше подсознание.

Когда не ладится с деньгами, здоровьем, отношениями, стоит узнать, что в той или иной сфере происходит у семьи или случилось у рода. Все проблемы уходят корнями в детство. Порой встречаются и глубинные, не лежащие на поверхности. Так, невозможность забеременеть часто бывает обусловлена страхом потерять ребенка или не обеспечить ему достойное будущее.

Кроме того, использую метод генограммы. Это графическая запись информации о семье и ее членах в нескольких поколениях, ее составление и исследование. Таким образом возможно узнать информацию о роде. И главное здесь — занять свое «место». Когда мы теряем его, то теряем и жизненную энергию. Несколько историй о том, как предки влияют на своих потомков — яркое тому подтверждение.

Пару недель назад на тренинг приходила одна девушка, которая хочет выйти на работу, но боится, что недодаст заботу и внимание недавно родившемуся малышу, и он умрет. В расстановке выяснилось: в свое время ее мать сделала аборт, чтобы построить карьеру, и лишь после завела ребенка. На бессознательном уровне у клиентки имелась установка, что цена успеха и жизни равна смерти. В таких случаях проговариваются разрешающие слова, убирающие напряжение из поля, и человек позволяет себе быть счастливым, строить карьеру и не опасаться «расплаты».

Недавно у нас была Вероника с запросом «бросить курить». Курила она давно, и за последние полгода на этом фоне участились приступы кашля. Девушка пробовала много способов избавиться от пагубной привычки — пластыри, таблетки, кодировку. Ничего не помогало. Когда началась расстановка, Вероника увидела истинную причину. Она стояла на коленях и плакала, как 17 лет назад, когда умоляла жить папу — не могла потерять единственного человека, который любил и понимал ее по-настоящему.

Но он умер. А 19-летняя девочка продолжала держать за руки того, от кого веяло родным запахом сигарет. И во взрослой жизни начала курить, чтобы ощущать до боли знакомый дым и бессознательно соединяться с папой. В этот момент он был жив для нее. Это стало условием и ее жизни. Сейчас Вероника не курит уже пять месяцев.

У другой девушки — сложные отношения со своей матерью. Оказалось, что женщина потеряла первую дочку — долгожданную и горячо любимую — спустя несколько дней после ее рождения из-за несчастного случая. И, когда родила вторую, решила: девочка сможет жить, если не будет любима...

Запреты на любовь, деньги, отношения, секс зачастую связаны с недопрожитыми эмоциями и поведенческими паттернами. Важно не оборачиваться в прошлое, а смотреть в настоящее и будущее, позволив себе расправить «крылья». Часто наша детская часть бессознательно оборачивается назад в надежде и иллюзии исправить что-либо. И пока мы не поймем, чьи чувства бессознательно проживаем и какие сценарии проигрываем, то, словно марионетки, танцуем под музыку давно ушедшего времени.

Грехи отцов отпустят дети?

Эзотерик и ясновидящая Наталья Дульская применяет в своей деятельности подход не научный, а духовный. С 14 лет читала молитвы. В 33 года впервые попала на расстановки по Хеллингеру, «проработала» многое в себе и стала помогать остальным.

Наталья Дульская.

— Род — те предки до седьмого колена, задача которых — давать силу потомкам. Мы повторяем их ситуации и проигрываем родовые сценарии, чтобы доказать свою принадлежность. И ладно, если заложены позитивные программы. Но бывают и негативные — порча, проклятие, самоуничтожение и т.д., работающие словно бомбы замедленного действия.

Ко мне обращались и те, у кого из поколения в поколение по женской линии не было продолжения из-за противостояния «сильного» и «слабого» полов, и те, у кого по мужской линии не ладились финансовые дела после 30 лет. Выяснилось: когда грянула революция, предки отказались от денег именно на этой возрастной отметке как от источника жизненных неприятностей.

У одного человека продолжалось состояние стагнации аж с 2014 года. Он сидел почти без средств к существованию и ходил к ведающим людям, которые либо обещали: «Все будет!», либо советовали: «Неси свой крест». Пришел и ко мне с полным неверием в возможные перемены. Вместе мы несколько часов убирали родовой негатив, а спустя три месяца клиент устроился на высокооплачиваемую работу.

У другого в роду погибали все мужчины до 38 лет. Оказалось, что их праотцы убили шамана такого же возраста, который сказал перед смертью: «Я не растил детей, и вы не будете». Энергетический посыл имел огромнейшую силу… Через полторы недели после проработки ситуации того клиента избили, но оставили в живых. Так он преодолел «роковой» порог, откупился «малой кровью» и живет нормальной жизнью.

Принцип простой: ответил на «пять» — усвоил урок, снова не спросят. Род направляет и оберегает человека, пока он движется правильным путем и выполняет отведенную функцию, но останавливает и даже забирает, если тот совершает ошибки и не справляется с задачей. А иногда лишает родных и близких или же показывает, чего хочет, через заболевших детей или иных посредников. Чьи-то предки приходят к «проводникам», передают информацию и уходят. При этом в голове звучат имена. Однажды я спросила: «Кто такой Михаил?». Клиентка думала, что умерший брат, оказалось, не упокоенный отец, погибший на войне в Ставропольском крае.

Когда мы молимся за них «там», они поднимают нас «здесь», наполняют энергией. А когда только просим, взамен ничего не даем, вспоминаем лишь в тяжелые минуты, можем ли рассчитывать на поддержку и благодарность? Камень перекроет ручей — вода не потечет по руслу. Важно, чтобы предки по отцовской и материнской линиям не враждовали между собой. Мои с обеих сторон мирно сосуществуют друг с другом и не разрывают на части меня как потомка, в котором несколько кровей — бурятская, татарская, цыганская, семейская, арийская, монгольская. Но случается и иначе. Опять же пример из практики: в пятом поколении сартулы прокляли хонгодоров, а позже объединились в род, где мужчины не доживали до 40 лет. После снятия проклятия смертельную цепочку получилось прервать.

Некоторые проблемы тянутся не из родовой системы, а из прошлых жизней. Алкоголизм может быть связан не с бессознательной установкой «Буду пить, как мой дед!», а с издавна существующим стремлением к эйфории, которая напоминает чувство любви. Скажем, в предыдущем воплощении кто-то не захотел жить и совершил суицид, а в нынешнем хочет, да ему не дают — делают аборт. Или в этой жизни наложил на себя руки, ходит не упокоенным духом, боится предстать перед судом Божьим, чтобы ответить за совершенный поступок, и стремится увести кого-нибудь с собой. Пять лет назад в поселке на Байкале свела счеты с жизнью 15-летняя девочка. Поскольку мы были знакомы лично, после суицида ее душа пришла ко мне во сне в состоянии чистилища (потребности в очищении от последствий грехов. — Прим. ред.). Плакала: «До последнего думала, что меня спасут». Очень хотела, чтобы ее просто любили. И говорила: «Если вы не отправите меня ТУДА, я заберу своих сестер». Тогда у меня приходил дар и не хватало опыта. Позвонила знакомому, дала телефон монастыря и сказала молиться Святому Паисию.

Огромную роль играют и детско-родительские отношения. Отец всегда был моей опорой и защитой, дарил заботу, единственный называл «Натулей» и любил меня просто так. А я гордилась таким папой и любила его. Но часто дети испытывают долженствование перед родителями, а те заваливают их подарками и деньгами. Однако ни материальные блага, ни завышенные требования к себе и окружающим не являются залогом безусловной любви. И об этом тоже надо помнить, особенно при формировании родовых программ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 30 июня 2021

Заголовок в газете: Зов крови

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру