Кобзев назвал локдаун в Бурятии причиной вспышки коронавируса в Иркутской области

Кобзев назвал локдаун в Бурятии причиной вспышки коронавируса в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев считает, что причиной вспышки коронавирусной инфекции мог стать локдаун, введённый в Бурятии с 27 июня. Об этом Кобзев сообщил сегодня, 4 июля, во время прямого эфира, посвященного эпидобстановке в области. По его словам, граждане, прилетевшие в Бурятию, приехали в Приангарье и, возможно, занесли заразу.

«Мы можем ввести локдаун, но давайте посмотрим, что происходит у нас, - говорит Игорь Кобзев. - Если взять Бурятию, у них уже был один локдаун (осенью-зимой 2020 года – ред.), сейчас они ввели второй. Но если вводить, то надо сразу во всех субъектах одномоментно. И вот в Бурятии ввели локдаун — и к нам туристы все поехали, и местные жители поехали. И, может быть, из-за этого вспышка произошла, потому что люди, которые прилетали в Бурятию, приезжают теперь к нам».

По данным областного Роспотребнадзора, сегодня, 4 июля в Иркутской области зарегистрировано 319 новых случаев заболевания коронавирусом, в Бурятии – 331. Всего с начала пандемии в области заболело ковидом 75526 человек, в Бурятии – 45897. В Иркутской области ковид унес жизни 2949 граждан, в Бурятии – 1302.

Локдаун в Бурятии продлиться до 11 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру