УФСИН Бурятии организовал три культурных мероприятия для осуждённых

УФСИН Бурятии организовал три культурных мероприятия для осуждённых
Фото: пресс-служба УФСИН по РБ

УФСИН Бурятии 19 июля организовал для осуждённых ряд культурных мероприятий, сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

Одно из них – турнир в честь Международного дня шахмат, проведённый в КП-3. Мероприятие включало демонстрацию заключённым фильмов об истории этой игры, мастер-класс. После этого осужденные соревновались в разных формах шахматной игры в шахматы: «быстрые шахматы» и «блиц». Участникам вручили дипломы, занявшему первое место - кубок победителя.

В этот же день в исправительной колонии №7 прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!». На первом его этапе «Визитная карточка» участницы рассказали о своих командах. На втором этапе были представлены пародийные номера на популярные песни известных певцов – таких как София Ротару, «Boney M», Бурановские бабушки, Стас Михайлов и Егор Крид. Жюри отметило хороший уровень подготовки команд, пошитые костюмы и реквизит для номеров.

Также в СИЗО-1 сотрудники воспитательного отдела и психологи учреждения провели для несовершеннолетних подопечных День рисования на асфальте. Подросткам рассказали об истории возникновения праздника, после чего, те украсили прогулочные дворы рисунками героев из любимых мультфильмов. По мнению ведомственного психолога Ольги Малхановой, мероприятие дало возможность подросткам получить положительные эмоции.

Таким образом, УФСИН по РБ ведёт среди подопечного контингента культурно-воспитательную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру