В Бурятии откроются кинотеатры и театры для вакцинированных зрителей

В Бурятии откроются кинотеатры и театры для вакцинированных зрителей

Кинотеатры и театры в Бурятии будут доступны в Бурятии только для вакцинированных зрителей. Такое решение принято сегодня, 22 июля, на заседании Республиканского оперативного штаба, где был изменен объём ограничительных мероприятий, установлены новые условия возобновления деятельности закрытых из-за ковида организаций.

Среди новшеств – открытие театров и кинотеатров при условии не более 50-процентной загрузки и наличия у взрослых посетителей сертификата о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

Все изменения вступят в силу с 26 июля. 

Также возобновят работу культурно-досуговые организации, за исключением концертно-зрелищных услуг, оказываемых частными организациями. Среди прочих послаблений - возобновление групповых экскурсии в музеях.

Вместе с тем, до 31 августа включительно продлен режим самоизоляции для страдающих хроническими заболеваниями людей и неработающих граждан от 65 лет и старше, за исключением прошедших вакцинацию.

До 8 августа 2021 года запрещено проведение развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, публичных, массовых и прочих подобных мероприятий с присутствием граждан, в том числе в ночных клубах, детских игровых комнатах, детских игровых зонах, других развлекательных и досуговых заведениях региона, уточнили в правительстве Бурятии. До 8 августа запрещена деятельность компьютерных клубов.

Приостановлена работа аттракционов на открытом воздухе в парках культуры и отдыха. Фудкорты в ТРЦ по-прежнему будут работать лишь на вынос и доставку заказов.

Дети до 14 лет включительно могут находиться на улице лишь в сопровождении взрослых.

Заметим, что в Иркутск вход в кинотеатры разрешен не только обладателям заветных сертификатов, но и зрителям, получившим первый компонент прививки против коронавирусной инфекции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру