В Бурятию обещают поставить недостающую «ЭпиВакКорону»

В Бурятию обещают поставить недостающую «ЭпиВакКорону»
фото: pexeles.com

Последние дни жители Республики Бурятия жалуются на отсутствие в регионе вакцины ЭпиВакКорона. Так, девушка рассказала в социальных сетях о том, что 30 июня сделала прививку в мобильном пункте около торговой сети по улице Ключевская. 14 июля пришла туда же и услышала, что «ЭпиВака» нет. То же самое заявили в поликлинике по месту жительства и уточнили: вакцина отсутствует по всему Улан-Удэ.

Сегодня, 23 июля, бывший советник главы Бурятии Алдар Бадмаев поведал в Фейсбуке, что в начале июля прошел вакцинацию ЭпиВакКороной, на минувшей неделе должен был получить вторую дозу, но оказалось, что данной вакцины нет.

Наш корреспондент обратился за комментарием в пресс-службу правительства РБ, где сообщили со ссылкой на региональный минздрав: первого компонента «ЭпиВака» действительно не имеется в наличии. Его поставка ожидается в понедельник, 26 июля, без всяких задержек. Дело в том, что ЭпиВакКорону заказывали мало, чаще люди просят ГамКовидВак или Ковивак. К слову, последний в наш регион пока не поставлялся вообще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру