Лесникам Бурятии поступил новый вахтовый автобус

Лесникам Бурятии поступил новый вахтовый автобус
Фото: пресс-служба РАЛХ

В Бурятии лесникам Бичурского лесхоза поступил новый вахтовый автобус на шасси грузовика повышенной проходимости «ГАЗон Next». Машина поставлена в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», сообщает 27 иля пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства РБ.

«Мы нуждались в новом автомобиле, так как старая вахтовка совсем вышла из строя. На новом вахтовом автомобиле мы сможем быстро, а самое главное с комфортом доставить больше людей на тушение лесных пожаров» - говорит начальник Бичурского лесхоза Анатолий Петров.

Машина будет служить для перевозки персонала и оборудования к местам тушения лесных пожаров, как в Бичурском районе, так и для выездов на другие территории.

За два года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в лесхозы республики поступило свыше 70 единиц техники для борьбы с лесными пожарами. За последний год лесники Бурятии получили лесохозяйственные трактора, бульдозер, гусеничный вездеход, тягач, вахтовые автобусы, лёгкий грузовик УАЗ, перевозимый модуль для тушения пожаров и иную спецтенику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру