В Бурятии откроется второй частный пансионат для пожилых граждан

В Бурятии откроется второй частный пансионат для пожилых граждан
Фото: pixabay.com

В Бурятии в улусе Хошун-Узуур Мухоршибирского района открывается второй частный пансионат для пожилых граждан на 20 мест. Работа проводится в рамках нацпроекта «Демография», по концессионному соглашению между Минсоцзащиты РБ и обшеством «Империал Групп», сообщает 29 июля пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

«В Бурятии, в сфере оказания социальных услуг - это второй пример государственно-частного партнерства. Первый был реализован в 2016 году. Тогда начал свою работу частный пансионат «Горный воздух» в городе Закаменск. Реализация таких совместных проектов позволяет обеспечить нуждающихся в уходе граждан качественными социальными услугами», - сообщила отметила министр соцзащиты населения РБ Татьяна Быкова.

Сейчас завершаются работы по реконструкции здания для пансионата. На эти цели «Империал Групп» выделено 3 млн рублей. Минсоцзащиты РБ права владения и пользования зданием на 10 лет. Уже оборудованы столовая, комнаты для проживания и помещения для отдыха.

По информации Татьяны Быковой, представителям частного бизнеса и некоммерческим организациям, которые качественно оказывают социальные услуги и состоит в реестре поставщиков соцуслуг, предоставляется государственная поддержка. В 2020 году в её рамках выплачено 63 млн. рублей, перечень получающих её организаций продолжает расширяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру