Многофункциональный центр Бурятии победил на конкурсе МФЦ России

Многофункциональный центр Бурятии победил на конкурсе МФЦ России
Фото: Василий Тараруев

Многофункциональный центр Бурятии вошёл в тройку лучших МФЦ страны, вместе с Курской и Воронежской областями. В номинации «Лучшая городская сеть» лидировали три офиса, расположенные в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Конкурс проводило Минэкономразвития РФ. Мероприятие жегодно проходит с 2014 года, в нем участвует около 70 субъектов федерации. Центры оценивались по разнообразию предоставляемых услуг, отзывам заявителей, удобству графика работы, доступности, наличию и качеству дистанционных форм обслуживания граждан, а также дополнительных услуг.

«Центры «Мои документы» - это уже не только государственные услуги, сюда приходят, если хотят проголосовать или направить обращение Президенту, оставить заявку на подключение газа или поучаствовать в акции «Бессмертный полк», зарегистрироваться на едином портале или получать электронные услуги. Центры госуслуг называют самыми человечными государственными организациями, ежегодно сюда поступают около 100 млн обращений граждан по самым разным вопросам. Этих результатов мы не смогли бы добиться без регионов, на плечи которых легла основная организационная нагрузка. Каждый субъект федерации внес свой вклад в формирование сети государственных услуг», - говорит замминистра экономики РФ Алексей Херсонцев. В настоящее время сеть многофункциональных центров госуслуг по всей стране включает 13 тысяч офисов, 50 тысяч окон, и около 60 тысяч сотрудников. В Бурятии МФЦ действуют с 2008 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру