В Бурятии продлили антиковидные ограничения до 31 августа

В Бурятии продлили антиковидные ограничения до 31 августа

Комплекс ограничительных мероприятий, направленный на обеспечение санитарного благополучия граждан, продлен в Бурятии до 31 августа. Такое решение принято на заседании оперативного штаба правительства, прошедшем 4 августа.

Вместе с тем введены очередные послабления в ограничительные меры. В частности, предприятиям общепита в Бурятии разрешено продлить работу с 22 до 23 часов.

На заседании дано указание рассмотреть возможность открытия фудкортов в торговых центрах, а также внести предложения по максимально безопасному проведению в республике школьных линеек, посвященных Дню знаний.

Однако больше всего члены штаба говорили о необходимости усилить темпы добровольной вакцинации среди населения. Санитарным властям, в частности, поручено провести работу по организации прививок среди студентов и преподавателей вузов и сузов Бурятии.

Заметим, что на эту дату вакцинировано порядка 220 тысяч взрослого населения Бурятии, что составляет половину от плана. Кампания по вакцинации, ставящая целью довести иммунную прослойку до 60 процентов, должна завершиться к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру