Танкисты из Бурятии лидировали на танковом биатлоне в Алабино

Танкисты из Бурятии лидировали на танковом биатлоне в Алабино
Виктор Хишектуев и кяхтинцы Александр Чистяков и Бато Басанов. Фото: со страницы Александра Фарфутдинова в ФБ

Танкисты из Бурятии лидировали на седьмом международном турнире «Танковый биатлон». Мероприятие проводилось на полигоне Алабино в Московской области, сообщает в соцсетях депутат Кяхтинского райсовета Александр Фарфутдинов.

«Состоялись заезды первых экипажей команд первого и второго дивизиона в «Индивидуальной гонке». Экипаж сборной России в составе командира танка Александра Намсараева, наводчика-оператора Дашинимы Галданова (оба - из Борзи) и механика - водителя Виктора Хишектуева из Кяхты показал лучший результат - 19 минут 36 секунд -среди экипажей Китая и Узбекистана. Наши парни не допустили ни одного промаха на огневых рубежах, и Виктор Хишектуев сумел разогнать танк до 81 километра в час. Хотя, по словам одного из тренеров нашей сборной кяхтинца Григория Цыремпилова, вчера весь день шел дождь и трасса была очень сложной. Хорошее начало, так держать!», - пишет в Фейсбуке Александр Фарфутдинов.

Александр Намсараев и Дашинима Галданов. Фото: со страницы Александра Фарфутдинова в ФБ

Он напомнил, на «танковом биатлоне» 2020 года рекорд игр – 82 км/ч – был установлен бурятским танкистом Баином Бодеевым.

«МК в Бурятии» ждёт дополнительной информации об итогах соревнований от пресс-службы Восточного военного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру