Реконструкция сквера имени Пушкина в Улан-Удэ проведена с нарушениями

Реконструкция сквера имени Пушкина в Улан-Удэ проведена с нарушениями
Фото: скриншот с видео в аккаунте Госстройжилнадзора Бурятии

Инспекторы Госстройжилнадзора Бурятии при проведении внеплановой проверки сквера имени Пушкина в Улан-Удэ остались не вполне довольны качеством работ. Также они отметили, что ведомство не было уведомлено должным образом о степени готовности сквера к вводу в эксплуатацию.

В аккаунте Гостройжилнадзора появилось видео с фрагментами проверки, в котором инспекторы озвучили многочисленные недоработки подрядчика.

- По распоряжению руководителя Госстройжилнадзора мы выехали с проверкой на объект в сквер имени Пушкина. Так как не были вовремя уведомлены ни о 50% степени готовности, ни о 100%, то приехали самостоятельно для выявления нарушений и составления справки для направления в администрацию города, - рассказывает инспектор.

Во время проверки нарушения были замечены уже на входе в сквер: недостаточно качественно прокрашенные металлические конструкции, отсутствие обработки опорной плиты, а также электрокабель, прикрепленный с помощью обычной изоленты.

- Где написано, что он должен тут крепиться изолентой? А здесь опять не прокрашено, они просто на месте красили и это все поплывет ржавчиной, - возмущается проверяющая.

Критике также подверглись урны в сквере. По мнению, инспекторов они закреплены и окрашены недостаточно хорошо.

- Здесь заглушек нет и ржавчина скоро пойдет тоже, - отметили они.

Впрочем, качество других элементов благоустройства таких как укладка тротуарной плитки и новые лавочки инспекторы сочли удовлетворительным.

- Здесь неплохо сделали, видно, что обработали лавочку. Видимо, ее пытались утащить, потому что ее еще раз дополнительно приварили, - заметила проверяющая.

По результатам проверки инспекторы сообщили о том, что все-таки запросят проектную документацию, а также потребуют устранить выявленные недостатки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру